Или это уже к судебным приставам нужно обращаться, с судебным приказом на руках?
Бывший супруг, практически не оказывает материальной помощи ребенку, только обещает. Прошло уже семь лет со времени развода. Как написать исковое заявление о взыскании? Или это уже к судебным приставам нужно обращаться, с судебным приказом на руках? И каков будет размер алиментов? У бывшего супруга в другой семье еще двое детей. Заранее благодарна.
Здравствуйте Светлана! Можете взыскать, если докажете, что он уклонялся от содержания ребенка или сам признает Ваши требования. Общее правило взыскания- со дня предъявления требования о взыскании алиментов.