Проблема с оформлением права собственности на гаражи - возможные решения и действия
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Столкнулся с проблемой, надеюсь здесь я найду решение этой проблемы! Итак, в 1980 и 1994 г. моим ныне покойным отцом, были приобретены 2 гаража, на основании расписок от 2 х разных продавцов (писались расписки ввиду того, что никто из продавцов не регистрировал права собственности на данные гаражи в регпалате). Отец пользовался ими до 2005 г. т.е. до своей кончины. После этого данными гаражами пользовался я. после смерти отца я получил по наследству все имущество, кроме соответственно этих гаражей. По решению суда, я получил эти гаражи в собственность. Однако зарегистрировать право собственности на них я не смог. Так как ЗУ под гаражами так же не оформлена, при постановке ЗУ на кадастровый учет, оказалось, что все собственники соседних гаражей давно выделили свои участки с гаражами и все у них оформлено должным образом. Однако, когда я начал оформлять все нужные документы выяснилось, что мой участок (по схеме) заходит своими границами на соседские участки, хотя фактически все стоит ровно. Получается, что я не могу оформить гараж в собственность, так как земля мне не принадлежит, а зу под гаражами я не могу исправить из-за того что гараж не в моей собственности и соответственно на землю я не имею права. И исходя из всего этого вопрос состоит в следующем, как мне все таки оформить гараж в собственность?
Лучший ответ
Опять обращаться в суд но уже с иском по земле. Вероятнее всего будет назначена экспертиза, это довольно таки дорогое удовольствие.