Петропавловск-Камчатский, 06.12.2017, 05:04

Изначальный собственник гаража согласен отказаться от требования - какие документы необходимо составить и представить?

Вопрос №13571920 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 06.12.2017, 05:04
Здравствуйте. Был приобретен гараж у председателя гск в 2014 году, после чего он был оформлен в собственность. В 2016 годы судом признать протокол общего собрания ГСК и все решения, указанные в нем, ничтожными председатель по решению суда был признан не действительным. Сейчас через суд старые собственники возвращают свои гаражи проданные данным председателем с 2014-2017 год. Мы нашли изначального собственника гаража, он готов за символическую плату отказаться от требования. Какие документы нам необходимо составить с изначальным собственником, если в росреестре мы оформили право собственности в 2014 году на основании решения председателя признаного по суду не действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина! Я бы Вам посоветовал, что бы у Вас уже не возникало больше вопросов оформить с собственником Вашего гаража договор купли-продажи и на его основании произвести регистрацию права собственности, так как все сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации

А так же из ходя из Вашей ситуации Вы имеете право требовать первоначально заплаченные деньги за гараж с гаражного кооператива, либо с председателя гаражного кооператива, после того как переоформите гараж.

Если возникнут дополнительные вопросы задавайте.

С Уважением Нурков Е.С. !

06.12.2017, 08:28

Добрый день.

Не совсем понятно: председатель от имени ГСК продавал гаражи или от собственного имени? Первоначальные собственники как продавали гаражи (или какая была сделка) ГСК или председателю как физическому лицу? Если сделки заключались с председателем как с физическим лицом, то признание назначения его председателем недействительным не должно иметь отношения к заключенным сделкам.

06.12.2017, 07:33

Гараж оформлен 2014 году на меня. А сейчас появился собственник получившии этот гараж на основании ордера 1988 г. Нами гараж куплен у председателя гск и на основании этого я его оформила в собственность.

06.12.2017, 08:37

Если за вами зарегистрировано право собственности на данный объект недвижимости, то вы соответственно являетесь его собственником. Никто другой на гараж претендовать не может. А ордера на гараж вообще никогда не выдавались.

06.12.2017, 08:39

Доброго вам времени суток. Если вами было зарегистрировано право собственности на объект недвижимости то вы являетесь его собственником. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 08:49

Именно с председателем, а не с ГСК? А права у председателя откуда возникли, не из договора с этим собственником?

Договор с появившимся собственником оформлять не надо. Вы уже зарегистрированы собственником, для того, чтобы от нового договора был результат, вам надо, чтобы существующая запись о собственности была удалена из ЕГРН.

06.12.2017, 09:00