Тверь, 12.01.2018, 09:29

Как зарегистрировать квартиру на одного из собственников при совместной собственности с другим человеком?

Вопрос №13714177 из г. Тверь
опубликован 12.01.2018, 09:29
Как зарегистрировать квартиру на одного из собственников совместной собственности. Квартира в совместной собственности двух человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся по квартире документы, после чего можно будет дать какие-то рекомендации..

12.01.2018, 09:52

Есть договор приватизации на двух человек 1992 г и кадастровый номер объекта.

12.01.2018, 10:39

В данном случае необходимо составление соглашения об определении долей и регистрация прав обоих собственников. Размеры долей можете определить по своему усмотрению. Поскольку квартира в собственности двух человек, то и зарегистрировать 100% долей на одного сразу не получится. После определения долей и регистрации долевой собственности один другому сможет отчудить свою долю. Т.о. собственником станет один человек.

12.01.2018, 10:45