Майкоп, 12.01.2018, 09:52

Возможность получения налогового вычета за покупку квартиры для работающего пенсионера - за один год или 3 предыдущие?

Вопрос №13714269 из г. Адыгейск
опубликован 12.01.2018, 09:52
Будьте добры вопрос: Получить налоговый вычет за покупку квартиры как работающий пенсионер я могу только за один год или 3 предыдущие? Право вычета наступило с 2017 года, хочу подать документы в январе 2018 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я пенсионер. Но пока работаю, как пенсионер я имею права получить вычет за 3 предыдущих года или мой статус работающего пенсионера отменяет это право?

12.01.2018, 10:15

За 3 предыдущих года можете получить имущественный налоговый вычет в том случае, если уволитесь с работы. Пока работаете, можете получить вычет за 2017 г.

12.01.2018, 10:18

Здравствуйте! Если Вы работаете, то имущественный налоговый вычет можете получить за 2017 г. в этом году. Если весь вычет не выберите, то вычет переходит на 2018 г.

12.01.2018, 09:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я пенсионер. Но пока работаю, как пенсионер я имею права получить вычет за 3 предыдущих года или мой статус работающего пенсионера отменяет это право?

12.01.2018, 10:15

За 3 предыдущих года можете получить имущественный налоговый вычет в том случае, если уволитесь с работы. Пока работаете, можете получить вычет за 2017 г.

12.01.2018, 10:18