У меня такой вопрос: моя мать (гражданка РФ) проживает в РФ в однокомнатной квартире.
Уважаемый Николай.
Для оформления постоянного проживания в квартире матери Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (основание у Вас - наличие нетрудоспособной матери - гражданки РФ), а затем - вид на жительство.
Оформляются РВП и ВНЖ в ОВИР по месту предполагаемого проживания в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Благодарю Вас за быстрый и профессиональный ответ.
Удачи Вам и успехов в делах.ъ
С уважением,
Николай
Уважаемый Николай.
Я хочу перед Вами извиниться за предыдущий ответ. Он ошибочно дан неверно. Я не учел, что Вы являетесь гражданином РФ. А ответ давал как для гражданина Украины.
Для оформления регистрации по месту жительства Вам не надо получать РВП и ВНЖ. Вы сразу сможете получить регистрацию.
Еще раз извините.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.