Как мне должны считать эти месяца, если я проживаю в районе приравненному к крайнему Северу?
В отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, я ушла в сентябре 1990 года, а в соктября 1992 г. вышел приказ о не зачислении в общий стаж отпуск по уходу за ребёнком. Как мне должны считать эти месяца, если я проживаю в районе приравненному к крайнему Северу? Спасибо.
Если отпуск по уходу был предоставлен до 06 октября 1992 года, то он подлежит зачёту в полном объёме - до 3 лет, подробнее здесь:
Будет засчитан период в 1,5 лет.
Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы,
2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
4) период получения пособия по безработице,
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за
ребенком-инвалидом
7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;
(ст. 11, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 30.11.2001))