Военная пенсия сколько нужно выслуги на минимальную пенсию?
Воннная пенсия сколько нужно выслуги на минимальную пенсию?
Добрый день! В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" , право на установление пенсии за выслугу лет имеют категории военнослужащих, которые:
на день увольнения со службы имеют выслугу в размере не меньше 20 лет;
уволены со службы по причине достижения максимальных возрастных ограничений по пребыванию на службе, по здоровью или по результатам организационно-штатных изменений.
Пенсионное содержание за выслугу лет для второй категории военнослужащих назначается при условии, что на день увольнения они:
достигли возраста 45 лет;
имеют общий трудовой стаж 25 лет и более, из них не меньше 12 лет и шести месяцев стажа составила военная служба и (или) служба в предусмотренных законом органах и учреждениях.