Куда обратиться, если получено угрозы и требования оплаты долга отца, взятого в компании Деньги сразу?

Мой отец взял кредит в компании Деньги сразу и оставил мой номер телефона и ещё 2 номера телефона своих друзей. Мне звонят спрашивают-где он и почему он не платит проценты и деньги. Грозятся подать коллекторам его долг-и приехать на адрес где он был прописан, т.е к моей маме и не отвечает этот человек-который звонил ща их действия. Но Папа уже выписался оттуда-как они ему дали кредит непонятно вообще...

Так вот куда мы можем заявить если нам будут угрожать или требовать деньги за долг моего отца. Кстати они с мамой уже давно в разводе. Я не смогла сдержать эмоций и накричала на человека без матов и оскорблений конечно, что я непричастно, что мой отец взял кредит.

Лучший ответ

На сегодняшний день понятие "коллектор" отсутствует. Сейчас этим занимаются так называемые третье лица (в договоре займа это прописывается). Если будут прямые угрозы Ваш адрес и в адрес Вашей мамы, то берете маму, свидетельство о разводе и идете писать заявление в полицию на третьих лиц, которые Вам угрожают.

Не поддавайтесь эмоциям. Постарайтесь выстроить наиболее долгий разговор, выяснить откуда звонят, запомните номер телефона и самое идеальное запишите разговор на диктофон, и это будет доказательством угроз в Ваш адрес.

Спасибо за консультацию !!!Всего доброго Вам !