Как проверить эффективность отопления в доме и разобраться, куда уходит наше тепло? Как снимать показания общедомового счетчика на тепло и куда обратиться в случае проблем?
Олег, добрый день. Централизованное отопление подаётся в многоквартирные дома, начиная с температуры наружнего воздуха +8. Проверить порядок снятия показаний теплосчётчика Вы можете по заявлению в управляющую компанию или в организацию, поставляющую тепловую энергию, в зависимости от того, каким образом осуществляется поставка тепла в Ваш дом.
Возможно, из-за нормативный и ненормативных потерь (ненадлежащее состояние тепловых сетей), тепловой энергии на Ваш дом поставляется больше, чем требуется, из-за чего приходят внушительные счета.