Новое заявление на оплату расходов в суде - Как решить эту ситуацию?
Как быть в такой ситуации.
Моя бывшая жена подавала на алименты в суд, мне присудили я плачу, вопрос решён, потом она подала на себя, мне присудили, вопрос решён. Я каждый месяц всё плачу исправно день в день. Сегодня мне позвонили из суда и сказали что она опять на меня подала заявление, чтобы я оплатил все её расходы в суде т.к. она нанимала адвоката зачемСкажите пожалуйста, я смогу.
Здравствуйте! Вы можете заявить ходатайство об уменьшении судебных расходов. Вы должны заявить о несоразмерных объёму и сложности проделанной представителем работы судебных расходах, в связи с чем они подлежат уменьшению.
Требования бывшей спруги законны - Согласно ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Прямое закрепление с ст. 100 ГПК РФ положения о присуждении судом стороне, в пользу которой состоялось решение, расходов по оплате помощи представителя с другой стороны соответствует требованиям ст.
На основании ч.1 ст. 103 ГПК РФ государственная пошлина, от уплаты которой истец был освобожден, взыскивается с ответчика.