LSN Messenger
Набережные Челны, 12.01.2018, 11:03

Изучаем возможности повышения пенсии для электромонтера с 66-летним беспрерывным стажем работы с 1968 года, который ушел на пенсию в 55 лет по второму списку

Вопрос №13714581 из г. Казань
опубликован 12.01.2018, 11:03
Мне 66 лет. У меня беспрерывный стаж работы с 1968 года. По профессии электромонтер. На пенсию ушел в 55 лет по второму списку. Считаю, что у меня маленькая пенсия. Хотелось бы узнать, из чего формируется пенсия? И есть ли возможность ее повысить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас интересует способ формирования именно вашей пенсии, а не общий ответ о законодательном регулировании пенсионного обеспечения в нашей стране, то необходимо изучать вашу трудовую историю. Сделать это, исходя из приведенных данных, невозможно. Обратитесь в Пенсионный фонд с запросом о порядке формирования именно вашей пенсии. Полученный ответ можно будет проанализировать.

12.01.2018, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могу ли я сам приблизительно рассчитать свою пенсию?

12.01.2018, 22:57

Поймите меня правильно: я совершенно не знаю ваших возможностей. Наверное, можете. Вы хотите проверить правильность ее начисления? Это разумно. Удачи вам.

12.01.2018, 23:02