В каких размерах определяются доли супругов, при наличии несовершеннолетних детей.
Я в разводе 2 года. Ребенок находится на моем содержании (по суду за ним определено место проживания со мной). На алименты не подавал. Бывшая супруга не выделяет никаких средств на содержание ребенка и домовладения. Сейчас она подала документы в суд на раздел имущества. В каких размерах определяются доли супругов, при наличии несовершеннолетних детей. И имеет ли она право требовать возмещение судебных издержек?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
суд может отступить от равенства долей в интересах супругов,но обычно наличие детей на раздел имущества никак не влияют.
Судебные издержки присуждаются в порядке ст.100 ГПК РФ
сказать сейчас имеет ли она право невожможно. Для этого она должна подать иск ,а суд должен его удовлетворить