LSN Messenger
Кемерово, 12.01.2018, 11:28

Гражданке Казахстана отказано в участии в программе переселения соотечественников из-за ошибки в документах - как быть дальше?

Вопрос №13714771 из г. Кемерово
опубликован 12.01.2018, 11:28
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, имею РВП, живу больше года на территории РФ, мне отказали в участии в программе переселения соотечественников, якобы я в пятилетнем возрасте приобрела гражданство РФ на территории Узбекистана. Ни я, ни мои родители никогда не были в Узбекистане, я с рождения гражданка Казахстана. Когда в следующий раз могу участвовать в программе и что делать миграционная служба конкретного ответа не дает, как быть? Обращаться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо в прокуратуру, она не занимается этим вопросом. Обращаться нужно в суд для обжалования действия/бездействия госоргана по вопросу гражданства.

12.01.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На ваш вопрос быстро не ответить. Запишитесь на консультацию. На 92 год где проживали и где были прописаны вы и ваши родители. Если в миграциооной службе не верные данные нужно доказывать и вносит изменения.

12.01.2018, 11:37

С момента рождения (с 1993 года рождения и по 2016 год) я проживала на территории Казахстана, мои родители тоже, на территории Узбекистана никогда не находились.

12.01.2018, 11:56

С момента рождения (с 1993 года рождения и по 2016 год) я проживала на территории Казахстана, мои родители тоже, на территории Узбекистана никогда не находились.

ВАМ ОТВЕТИЛИ УЖЕ.

12.01.2018, 11:58