Отказ в оформлении грамоты Ветерана труда от Минсельхоза и пищепрома - правомерно ли это?
Надо обжаловать отказ по суду.
Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" является награждение ведомственным знаком отличия за продолжительный добросовестный труд.
Под "ведомством" понимается центральный орган государственной власти и управления, образуемый для руководства отдельными отраслями государственной деятельности. С учетом этого в качестве ведомственных знаков отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда", принимаются нагрудные и почетные знаки, значки, почетные грамоты, медали, почетные и заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, если награждение производилось от имени Правительства Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти.
Минсельхоз и пищ промышленности являлся органом исполн власти фед значения.