Как получить новую квартиру без риска остаться без жилья, если мы проживаем у свекрови и нас прописаны в ее квартире?
К сожалению Вы не указали где сами зарегистрированы, т.к. на очередь собрались встать именно Вы. В соответствии с ЖК ст.31 установлены 4 возможности встать на очередь в качестве нуждающихся, кроме того, возможность признаваться нуждающейся в получении государственно или муниципального жилья в настоящее время предусмотрена только для малоимущих. Чтобы определить, являетесь ли Вы малоимущими, необходимо посмотреть региональный закон, в котором установлены критерии как: доход членов семьи, а также имущество, подлежащее учету в целях налогоообложения.
Для постановки на учет требуется чтобы совпали перечисленные условия:
1. Вы являетесь малоимущими.
2. Вы можете быть признаны нуждающимися в соответствии со ст.31 ЖК РФ.
Извините за ошибку
возможность встать на очередь предусмотрена в ст.51 ЖК РФ