Помощь юристов требуется - отказ в принятии искового заявления о признании недействительности договора купли-продажи жилого помещения и права собственности на квартиру
Здравствуйте! Вам необходимо оправдать то что не приложили доверенность или быстрее рассмотреть дело? Если быстрее дело рассмотреть то подавайте документы заново!
Здравствуйте. Для предварительной оценки ситуации, и и дальнейшей выработки правовой позиции по делу, рекомендую обратиться к адвокату посредством личных сообщений, либо связаться с ним по телефону.
Для того, чтобы решать юридические вопросы, нужно быть юристом. А вы таковым не являетесь. Своей самодеятельностью только ухудшили ситуацию. Теперь решение вопроса будет стоить дороже.
Не вдаваясь в подробности определения суда (скорее всего как основание иск подписан не надлежащим лицом, не подписан истцом) Быстрее и проще забрать материалы дела, это можете сделать Вы по доверенности и подать снова иск уже с приложением копий доверенностей. Это можно сделать за один день
по поводу требования: признавайте сделку недействительно и просите применить последствия недействительности сделки виде возврате жилого помещения в собственность истца
просите суд вынести определение об обеспечении иска ввиде запрета на регистрационные действия
Здравствуйте.
Вам ничего не мешает приложить свою доверенность к той которую Вы дали в порядке передоверия и заново обратиться в суд. Терять время на обжалование данного Определения суда не имеет смысла!
В определение написано что отказ в принятии заявления препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику о том же предмете и по тем же основаниям. Определение может быть обжаловано в течение 15 дней.