Сколько лет необходимо проработать, чтобы получить страховую пенсию, а не социальную?
Уважаемые юристы! Мне 42 года, проживаю в Московской области (не Москва), за свою жизнь проработала 9 лет по трудовой книжке с отчислениями в пенсионный фонд. Сколько лет мне еще надо проработать, чтобы получить страховую пенсию, а не социальную?
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
СТРАХОВОГО СТАЖА, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ СТРАХОВОЙ
ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
Год назначения страховой пенсии по старости
Необходимый стаж
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
2024 и последующие годы
15 лет.
Сегодны для. назначения страховой части пенсии необходимо чтобы у вас стаж был пятнадцать лет это изменения с 2018 года удачи вам