Определяющие факторы для запроса отсрочки государственной пошлины при подаче иска, помимо подтверждения сложного финансового состояния и состояния расчетного счета
Согласно ч 4 ст 102 АПК РФ Арбитражный суд исходя из имущественного положения лица,учавствующего в деле,вправе отсрочить или рассрочит уплату им государственной пошлины либо уменьшить её размер.Исходя из этого представьте в суд документы подтверждающие сложность имущественного положения.УДАЧИ
Ирина, добрый день!
Предполагаю, что речь идет об арбитражном судопроизводстве (речь о справке о состоянии расчетного счета), в таком случае, можете на словах добавить об отсутствии оборотных средств, которые могли бы быть направлены на уплату государственной пошлины, думаю, будет достаточно.
Всего доброго,
С уважением,