Как правильно вести себя в затянувшемся конфликте с соседями и как обезопасить себя от ложных обвинений
Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите как правильно вести себя в затянувшемся конфликте с соседями. Суть такова, что соседка написала участковому заявление о побоях, вроде бы зафиксировала их. Но побоев не было, толкнули дверь, об нее она ударилась рукой, при этом синяков или гематом нет. Было небольшое красное пятнышко. Данный случай не единичный, соседка у нас частый гость в полиции. Постоянно пишет различные заявления на других соседей. Как обезопасить теперь себя? Как поступить правильнее, чтобы избежать всего этого разбирательства? Участковый вызывал для объяснения, сказал что будете разбираться теперь в суде. Каких материалов должно быть достаточно для возбуждения дела и передачи его в суд? Могу ли на данном этапе ознакомится со справкой из травмпункта?
Спасибо!
Доброго времени суток! Вам предоставят копию справки с травмпункта на суде, написав заявление на имя судьи, необходимо знать от и до что было, чтобы правильно ответить на ваш вопрос
Если материалы уже переданы в суд, вв можете в любой момент ознакомиться с ними в полном объёме, подав предварительно заявление на имя судьи. Обезопасить себя можно только одним способом - сменить место жительства. Ибо если соседка конфликтная, то подобные ситуации будут постоянно. Но, если в данной ситуации вы ее только толк нули и она обо что-то ударилась, то побоев не будет, так как не было умысла на их нанесение.
Здравствуйте! Не зная сути всего дела вам тут ни кто не ответит тут нужно видеть все документы по делу и опять же она то должна суду предоставить доказательства.