Она утверждает что я ее при ссоре толкнула и она ударилась головой о лестничную клетку.
Марина, суд не игнорируйте. Бояться его не стоит. Что в суде говорить? В зависимости от того, какие объяснения вы давали участковому, потому что судья возможно запросит материалы проверки заявления в милицию. Безусловно необходимо отрицать факт того, что Вы толкали эту женщину. Для убедительности можно взять свидетеля (-лей), которые подтвердят, что женщина затеяла с Вами ссору, и не добившись удовлетворения в споре (ссоре) угрожала "насолить" Вам. Если Вы доверяете своему участковому, попросите его (либо вызовите через суд повесткой) на заседание, где он подтвердит свои слова, о том, что она часто необоснованно пишет заявления. Также можете написать на нее заявление в милицию с просьбой привлечь к ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ).