Екатеринбург, 12.01.2018, 13:39

Как оформить доверенность для получения пенсии инвалида сердечника и как избежать проблем с прогрессирующей болезнью

Вопрос №13715445 из г. Екатеринбург
опубликован 12.01.2018, 13:39
У нас квартира с мамой приватизирована на 2 доли, мама инвалид сердечник ей 85 лет, еще она наблюдается у геронтолога в психдиспансере, плохо пишет, может только поставить свою подпись, деньги, пенсию нам приносят на дом, я ее дочь, на меня платят пособие по уходу за больной. Хочу узнать нужно ли оформлять на меня доверенность, потому что болезнь может прогрессировать непредсказуемо. А то мне не выдадут ее пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если она понимает значение своих действий, то можете оформить доверенность. Главное, чтобы нотариус удостоверил доверенность.

12.01.2018, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если не оформить? Будут выдавать пенсию.

12.01.2018, 13:53

Для того, чтобы получить пенсию, она должна будет расписаться в ведомости (уведомлении). Если она не сможет расписываться, то могут отказать в выдаче пенсии.

12.01.2018, 13:56