Проблема с выплатой алиментов - как доказать неправду бывшего супруга о своей неплатежеспособности?
Здравствуйте. Можно попробовать собрать следующие доказательства (в том числе ходатайствуя, чтобы их истребовал суд):
- где он зарегистрирован (в купленной в ипотеку квартире или в другом месте)
- если знаете адрес квартиры (а он должен был документы в суд предоставить), можно попробовать уговорить квартирантов выступить свидетелями (что они снимают квартиру у Вашего бывшего супруга)
- если квартиранты откажутся выступить в качестве свидетелей, тогда Вам необходимо найти других свидетелей, кто может подтвердить, что фактически он проживает в другом месте
- обратитесь к участковому, пусть проверит, кто проживает в купленной квартире (дополнительно может выявить нарушение паспортного режима)
- как вариант - информация из банка, где он брал ипотеку. Без определенного дохода ему ипотеку бы не дали.
Удачи Вам.