Озерск, 12.01.2013, 17:38

Возможно ли подать иск на раздел долга по ипотечному кредиту после раздела квартиры и существует ли срок исковой давности?

Вопрос №2120848 из г. Озерск
опубликован 12.01.2013, 17:38
Развелись в январе 2011, в октябре 2012 решением суда разделена квартира которая в ипотеке до 2018 года, оформлена на меня, ипотечный кредит плачу я.Собираюсь подавать иск к бывшей супруге на раздел долга по ипотечному кредиту пропорционально выделенной ей доли в квартире, Данный иск планирую подавать сейчас, затем после погашения кредита, Возможен ли такой вариант? Существует ли срок исковой давности для подачи иска на раздел долга по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок общий - 3 года.

12.01.2013, 17:48

Сколько раз можно подавать иск на раздел долга по ипотечному кредиту.

12.01.2013, 18:14

Один, или, если он возвращен - повторно (с исправлениями).

12.01.2013, 18:45