Санкт-Петербург, 12.01.2018, 16:55

Диполом Украины - действителен?

Вопрос №13716439 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.01.2018, 16:55
Диплом провизора полученный в Вузе Украины требует подтверждения? Могу ли я устроится для работы в аптеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кроме диплома для работы фармацевтом или провизором в аптеке нужно пройти аккредитацию специалиста (получить сертификат). Если по специальности не работали более 5 лет, то еще и пройти переобучение.

12.01.2018, 16:59

Аккредитация пройдена, что с дипломом? Могу устроится или нет?

12.01.2018, 17:04

Если вы имеете РВП, ВНЖ или гражданство РФ, то можете работать. Если бы диплом не подходил без подтверждения, то и аккредитацию вам бы не дали пройти.

Другое дело, что соответствие квалификационным требованиям предполагает теоретическую возможность. А реально ли найти работу (устроиться) - не знаю.

12.01.2018, 17:13