Диполом Украины - действителен?
Здравствуйте.
Кроме диплома для работы фармацевтом или провизором в аптеке нужно пройти аккредитацию специалиста (получить сертификат). Если по специальности не работали более 5 лет, то еще и пройти переобучение.
Аккредитация пройдена, что с дипломом? Могу устроится или нет?
Если вы имеете РВП, ВНЖ или гражданство РФ, то можете работать. Если бы диплом не подходил без подтверждения, то и аккредитацию вам бы не дали пройти.
Другое дело, что соответствие квалификационным требованиям предполагает теоретическую возможность. А реально ли найти работу (устроиться) - не знаю.