Лобня, 12.01.2018, 17:12

Как пенсионерам получить налоговый вычет за три года при покупке квартиры в 2017 году?

Вопрос №13716616 из г. Лобня
опубликован 12.01.2018, 17:12
Мама приобрела квартиру в 2017 году. Хотим получить налоговый вычет. Мама пенсионер, но работает. На пенсию вышла в 2014 году. Слышала, что пенсионеры могут получить сразу за три года вычет? Как лучше сделать? Зарплаты не большая, поэтому налог тоже не особо большой, а хочется вернуть по максимуму от государства. Сейчас не известно как долго мама еще будет работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За три предыдущих года может получить имущественный налоговый вычет в том случае, если уволится. Если работает, то вычет только за 2017 г. получит. Далее вычет переходит на следующий год, если весь не получит.

12.01.2018, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Ваша мама может заявить имущественный вычет на общих основаниях за 3 предшествующих года, раз продолжает трудиться. Пока будет работать, она будет его получать пока весь не выберет. За заполнением налоговых деклараций вы также можете обратиться к юристам сайта, вам заполнят дистанционно.

13.01.2018, 11:49

А если уволится позже? Уже нельзя ничего будет получить?

13.01.2018, 11:10

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет может получить за три предыдущих года до момента увольнения. Если не увольняется, то значит только за предыдущий год.

13.01.2018, 11:13