Куплена квартира, в течении какого времени бывший владелец может опровергнуть сделку.
Опровергают не сделку, а какие-либо сведения, например, не соответствующие действительности.
Сделку можно расторгнуть или признать недействительной. Вы что конкретно имели в виду? Какое основание (причину)? Например, выявление существенных недостатков квартиры или что-то еще? Сроки исковой давности разные. От одного года. И течь они начинают обычно не с даты заключения договора, а с момента, когда истцу стало известно о нарушении его прав.
Бывший владелец решит что сделка фиктивная.
На основании статьи 181 ГК РФ установлен срок для признания оспоримой сделки недействительной, этот срок равен одному году.