Муж не хочет страховать жизнь - как добиться страховки машины без страхования жизни?

Муж ходил оплачивать страховку на машину, но ему сказали "сначала сделайте страхование жизни, а потом и на машину сделаем страховку. Муж не согласился, так как не хочет он страховать жизнь и ведь это не только не желание, а его полное право. Что же делать? Муж обращался в 5 или 6 страховых компаний и везде одно и тоже. Посоветовали сделать электронную страховку, но тщетно. На многих сайтах выдаёт какую-то ошибку, то есть ни там ни там не сделать страховку. Что же это такое!? Как добиться страховку машины без страхования жизни? ? И по закону водитель вправе же отказаться от страхования жизни? Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ

Вам понадобиться диктофон или свидетели. Когда страхователь начинает предлагать Вам застраховать свою жизнь, Вы просто отказываетесь это делать, в результате чего не получаете полис ОСAГО. Необходимо четко и внятно попросить страхового менеджера еще раз озвучить причину отказа, записав при этом разговор. Далее Вы ставите автомобиль на стоянку (в гараж), а потом обращаетесь в суд. Обязательно к иску надо приложить доказательства незаконного отказа в открытии полиса ОСAГО, которые Вам удастся собрать. Обычно, судебные тяжбы занимают 2-3 месяца. Однако, в результате Вы можете взыскать с нарушителя закона моральную компенсацию, размер «упущенной» прибыли, а также получить право на бесплатное оформление страхового полиса ОСAГО по решению суда. Судебный процесс трудоемкий, однако, результат, естественно, оправдывает потраченные силы и время.

То что нужно. Спасибо!