Москва, 12.01.2018, 19:30

Волнующие новости - Моя сестра подозревается в краже планшета и денег, будут ли возмездие?

Вопрос №13717120 из г. Москва
опубликован 12.01.2018, 19:30
Ко мне молодой человек переехал жить не прошло и двух дне как моя сестра украла планшет и деньги а месяц назад у неё была кража в магазине. Могут ли Ее посадить если мой молодой человек напишет на неё заявление на кражу 20 тыс руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от прошлого вашей сестры и определения подследственности по факту кражи планшета, если будет ущерб не значительный, что означает ч 1 ст 158 УКРФ, реальное заключение свободы мало вероятно, максимум условное осуждение, если укажете ущерб значительный то ч 2 ст 158 как минимум (если хищение не было открытым) тогда это преступление средней тяжести, и влечёт более тяжёлые последствия.

12.01.2018, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если ущерб составил 15 тр, если брать только тц ситуацию.

12.01.2018, 20:36

Значительным может быть признан ущерб свыше 5 т рублей, рассчитывается исходя из вашего дохода. Если ранее не судим человек реальное лишение свободы мало вероятно, но тут влияет множество фактов. В том числе возмещение ущерба.

13.01.2018, 08:34