Ответственность за выплату штрафа при лишении свободы - обязанности жены
Если после закльчения брака мужу по приговору суда будет предъявлен штраф, но он не сможет его выплатить из-за лишения свободы, должна ли его выплачивать жена?
Лучший ответ
Штраф не является совместным долгом. Это вид уголовного наказания непосредственно связанный с личностью преступника и к семейным отношениям никак не относится;
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Нет, уголовный штраф признают личным имуществом супруга! Вы к этому отношения иметь не будете! Только если будете отвечать в порядке наследования и в раках наследства!
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Уголовный штраф - это вид наказания. А наказание осужденный исполняет лично, самостоятельно. Поэтому вы не обязаны его выплачивать.
Спасибо, я у Вас в долгу!