Череповец, 12.01.2018, 21:29

Вопрос права - Можно ли осужденному на условный срок уехать на вахту в другой регион?

Вопрос №13717715 из г. Тула
опубликован 12.01.2018, 21:29
Осужден условно на 1 год. Осталось 4 месяца. В городе работы нормальной нет, а долгов на пароход. Есть вариант ехать на вахту в другой регион. У меня есть такое право? Я могу уехать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам запрещено менять постоянное место жительства, а работать вам не запрещено. Поэтому - трудоустраивайтесь, а потом идите в УИН и согласуйте с ними график отметок в соответствиями с условиями вашей вахты.

12.01.2018, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если не официально? Это так сказать шабашка

12.01.2018, 21:44

По шабашке вы в УИН не обоснуете. К сожалению, им нужны официальные документы. Себя они подставлять не будут - с них спросят, если что.

12.01.2018, 21:46

Ув. Михаил, если это "шабашка" то подумайте а стоит ли рисковать отменой условного осуждения. В инспекцию необходимо предоставить официальный документ (трудовой договор, справку о графике и т.п.).

12.01.2018, 21:51