Несчастный случай в больнице привел к проблемам с автомобилем - история из Донецка, Украина

Вопрос №13717879 из г. Москва
опубликован 12.01.2018, 22:49
В тот момент когда я лежал в больнице, мой знакомый перегонял моё авто к моему дому. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, было предложено пройти медосвидетельствование, на что последний отказался. Я житель г.Донецка Украины. На текущий момент машина стоит на штраф стоянке месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Юрий! А в чем Ваш вопрос заключается? Пожалуйста, уточните. А то непонятно, что хотите узнать, хотя ситуацию изложили.

12.01.2018, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Денис Сергеевич доброй ночи. Уточняю, хотел бы забрать авто за доступные денежные средства. На данный момент мне насчитали больше 90000 руб. Я не от хорошей жизни здесь и таких денежных средств я не имею.

13.01.2018, 00:20

Если мы говорим о московских штрафстоянках, то хранение транспортного средства обойдётся в сумму от 1000 до 3000 рублей в зависимости от категории и массы. Перемещение ТС от места совершения нарушения до стоянки - от 3000 до 47000 рублей (это всё - в Распоряжении Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 09.09.2013 №35-р). Советую Вам ознакомиться с этим документом - он в открытом доступе. Выберите в таблице категорию и указанную сумму умножьте на число дней хранения, а потом прибавьте сумму за эвакуацию. Если сумма верна (соответствует действительному сроку хранения), уменьшит её вряд ли удастся.

Действия штрафстоянок на территории Москвы регламентируются Постановлением Правительства Москвы от 09.04.2013 N 216-ПП

(ред. от 19.12.2016)

"О мерах по реализации Закона города Москвы от 11 июля 2012 г. N 42 "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств в городе Москве". Из данного документа были исключены пункты, которые препятствовали забрать машину со штрафстоянки при неоплате эвакуации и хранения. Теперь достаточно документов на машину и решения должностного лица о возврате транспортного средства. Собственно, если это у Вас на руках - забирайте.

Но оплату с Вас всё равно попытаются взыскать, пусть даже через какое-то время. Однако оплачивать должен Ваш знакомый, поскольку именно в результате совершения им правонарушения авто и было направлено на штрафстоянку.

13.01.2018, 00:56