Москва, 13.01.2018, 01:24

Военнослужащий на грани финансового краха - долги, судебные приказы и отказы в реструктуризации кредитов. Как найти выход из сложной ситуации?

Вопрос №13718318 из г. Москва
опубликован 13.01.2018, 01:24
В данный момент у меня 41 микрозайм и в пяти банках кредиты. Я военнослужащий по контракту. Банкротиться мне наш военный юрист запретил. 5 декабря в районном тушинском суде был суд о реструктуризации моих кредитов. Мне отказали. В данный момент у меня есть три судебных приказа от банков на которые я написал Возражение. Рассмотрели только одно Возражение в мою пользу, то есть один судебных приказ мне отменили. В собственности только Дача. ЕЕ я переоформляю на сестру как дарственную. Что делать не знаю? Помогите! Хоть в петлю лезь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел. Что касается реструктуризации, то вам этого делать не надо было. Поскольку у МФО высокие проценты, в суде надо было снижать задолженность. Если решение на основании которого вы подавали иск о реструкторизации не вступил в силу, то есть возможность оспорить но не это решение, а сам договор. Для более подробной консультации, если срочно нужна помощь, то высылайте свои документы мне на эл.почту lar.titowa@mail.ru я вам составлю все необходимые документы или звоните. Опыт по снижению задолженности имею положительный. Высылайте, ваш иск, само решение Тушинского суда, договор микрозайма. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

13.01.2018, 12:22

Доброй ночи, а судебные приказы у Вас на какую сумму? У микрофинансовых организаций очень много проколов в законодательстве при составлении договоров, я думаю здесь ситуация вполне решаемая, даже в порядке уменьшения процентов в соответствии с ЦБ это гарантировано.

13.01.2018, 01:32

Здравствуйте! Один судебный приказ от Тинькоффа на сумму 270 т.р., второй от Восточного на сумму 170 т.р. и третий на сумму 22 т.р.

13.01.2018, 10:03

Здравствуйте, Павел. Что касается суммы задолженности по приказам, то после отмены, ждите когда подадут в суд в порядке искового производства. Только потом сразу к юристу. Вам надо было подавать иск на расторжение кредитного договора, снижении неустойки. Пока кредитный договор не расторгнут, долги так и будут продолжать расти.

13.01.2018, 12:24