Прекратили выплату пенсии из-за вида на жительство в Украине - правомерно ли это?
Добрый день!
Вопрос - почему Вашей маме было оформлен вид на жительство в Украине? Где она получила увечье? За счет кого проходило лечение в Украине? Почему оформление проходило в Оренбургской области? А регистрация в другом месте? По вашим пояснениям сотрудники вели себя в рамках закона. Потому что нет достоверных данных о характере и месте получения социальной поддержки.
Мама работала санитарной в инфекционной больнице в Тюльгане Оренбургской области там же ушла на пенсию. Затем был переезд в Белгородскую области. Там же и произошла травма. Для того чтобы иметь возможность не выезжать часто в Белгород оформили вид на жительство в Украине. Но не выписывались и не имели желания менять гражданство. Сейчас снимаем жилье в Журавлёвка и постоянно проживает там. Вернут ли невыплаченную пенсию? Ведь есть справки что в Украине она ее не получает и никогда ничего не получала.