Как определить сумму судебных издержек за иск в размере 2000 рублей и избежать двойной оплаты?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какую сумму обойдутся судебные издержки за иск в 2000 рублей. Жили на съемной квартире, провели интернет Ростелекома и когда с квартиры съехали, не догадались расторгнуть договор и образовался долг 1200 рублей (один месяц). Коллекторы прислали письмо с сообщением, что подают в суд, письмо с квитанцией, где предлагается оплатить уже 2000 рублей до суда. И это не проблема. А как понять, до какого числа (месяца) нужно оплатить, чтобы не платить дважды, и по квитанции и потом по суду.
Спасибо.
300 рублей. Это минимальная цена за иск. но, если вы проиграете... а вы это можете: ведь вы не расторгли в установленном порядке договор... оплатите еще и услуги коллекторов. Есть варианты, их нужно обсуждать.