Возникла проблема с оплатой интернета и ТВ - непонятные издержки и требования ростелекома
У меня сложилась такая вот проблема. Два месяца я жил на съёмной квартире на которой я подключил интернет росстелеком. Мне посоветовали выбрать тариф где ещё предоставляют ТВ, тобишь как высказали продавцы ростелекома, это выгодная акция и за большую скорость надо платить меньшую сумму. Когда я пришел в офис, чтобы отключить интернет, составили договор о сдаче оборудования, в котором не указано никаких претензий. Также меня попросили оплать ещё лишних полмесяца которые я пользовался интернетом. Я их оплатил эти дни. Потом сразу же она начала считать издержки пользования, объяснив тем что когда договор расстаргаешь по акции, то платишь издержки, тоесть недостоящую якобы сумму, о чем при подключении интернета мне продавцы ростелеком не говорили. Мне насчитали около 900 рублей, но сказали подождать 3 недели после чего они закончат подсчёты и выставят счёт. Но вместо 3 недель прошло два месяца и сейчас мне женщина звонит с ростелекома и говорит что я должен оплатить 1800 рублей, за что она мне объяснила что издержки и что я не платил за последний полмесяца, хотя я платил за него. Она сказала предъявите чек за оплату но мне его не давали, и договор о подключения интернета у меня на руках нету, не могу найти. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации платить я не хочу, так как это на мой взгляд похоже на вымогательство, мне сказали что эту сумму я должен оплатить в течение 3 дней. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ничего не платить
Требуйте подачи иска в суд.
Если бы ВЫ были должны - давно бы ростелеком подал иск.
УДАЧИ ВАМ
Обратитесь в росстелеком с просьбой, чтобы Вам сделали копию договора, который Вы подписывали, из договора будет понятно за что Вы заплатили и что с Вас вымогают. Заодно попросите, чтобы Вам сделали калькуляцию.