Как требовать личного присутствия ответчика в суде и почему представитель не может отвечать на вопросы? (Ссылки)

Как потребовать в суде личного присутствия ответчика? На вопросы может ответить только он лично, представитель не сможет дать ответ.

На основании чего это можно потребовать? Ссылки.

Лучший ответ

Никак не потребуете. Это право ответчика вести дела через представителя. Однако все зависит от позиции суда-суд может обязать ответчика явиться. Но поскольку это гражданский процесс то принудительно доставить в заседание ответчика не получится.

Но представитель истца не может дать ответы на вопросы. Например: какие показания давал истец по поводу документов в ходе следствия по другому уголовному процессу? Представитель не знает этого.