Можно ли избежать уголовного наказания по статья 335 часть 2 п.в, если стороны пошли на примирение и ничего не имеют против.
Доброе утро. Примирить стороны может суд, это его право, однако гарантий нет. Вам нужна помощь квалифицированного специалиста, шансы резко возрастут.
Здравствуйте.
Преступление средней тяжести и может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим следователем ВСО либо в суде. Однако такое решение о прекращении не является обязанностью следователя и суда, здесь уже только усмотрение должностных лиц. По этому вопросу нужно составлять мотивированные ходатайства и от потерпевшего и от подозреваемого. Если нужна помощь по этому вопросу или очное участие в деле-звоните, обращайтесь.