Как вернуть случайно переведенные деньги, если получатель отказывается их вернуть, а помощи от Сбербанка нет?
Людмила, вам необходимо подать в банк письменное заявление с требованием выдать вам сведения по данному перечислению. После этого направьте претензию должнику с требованием вернуть деньги. В случае отказа подавайте исковое заявление в суд.
Здравствуйте, Людмила!
1. Обращение в банк с заявлением о предоставлении сведений по данному перечислению.
2. Обращение к данному лицу с претензией.
3. Обращение в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Лучше всего это сделать с помощью юриста, обратившись к любому из откликнувшихся на Ваш вопрос.