Улан-Удэ, 13.01.2018, 10:17

Возможность выкупа излишней площади земельного участка - каковы правила и условия

Вопрос №13719067 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.01.2018, 10:17
Здравствуйте! Фактическая площадь участка оказалась больше указанной в документах. Могу ли я выкупить у государства излишнюю площадь земельного участка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Насколько больше? В порядке уточнения границы, Вы можете увеличить площадь земельного участка не более, чем на 10 % от от общей площади участка. Если больше, то можете выкупить у администрации.

13.01.2018, 10:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Какая площадь земельного участка допускается выкупить дополнительно и как это аргументировать? Спасибо.

13.01.2018, 10:27

Условно, площадь земельного участка 600 кв.м. по документам. При межевании фактическая площадь составила 660 кв.м., то есть не более 10 %. Эти 60 кв.м. выкупать не нужно, все, что более придется выкупать.

13.01.2018, 10:32