Как продать 1 сотку земли и какие документы для этого потребуются?
Здравствуйте. Имею в собственности дачу 4 сотки. Подскажите, пожалуйста, Могу ли я продать 1 сотку земли и какие нужны документы на продажу 1 сотки от земельного участка. Спасибо!
Чтобы продать часть земельного участка, нужно его разделить на два участка. Этими вопросами занимаются кадастровые инженеры. Можно сначала продать долю в своем участке, а потом владелец доли выделит ее в натуре. Этим также занимаются кадастровые инженеры. Однако, в данном случае может возникнуть спор по поводу того, какую именоо часть участка захочет выделить новый владелец доли. Кроме того, неизвестно можно ли вообще выделить такой маленький участок. Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно знать категорию и разрешенное использование Вашего участка, установлены ли его границы, находится ли он в границах населенного пункта, имеются ли на участке кап. строения, под какие цели будет использован выделяемый участок.