Москва, 11.06.2016, 14:59

Можно ли бесплатно оформить 1 сотку земли и что для этого нужно?

Вопрос №10783016 из г. Москва
опубликован 11.06.2016, 14:59
Хочу купить 1 сотку земли у собственника. Общая площадь участка 4 сотки. Подскажите, как это лучше оформить. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На кадастр 1 сотку поставить невозможно. Если приобретать долю, как идентифицировать ту часть участка, которая приобретается?

13.06.2016, 23:06

Право на 1 сотку Вы можете оформить только в общедолевую собственность. Право собственности конкретно на одну, определенную сотку, Вам никто не зарегистрирует, так как площадь ниже норматива, который предусмотрен для выделения участка в натуре. Следовательно, учитывая, что выделить такой участок не возможно в силу закона, а точнее такого участка не существует, существует только тот, большой, в котором эта Ваша сотка, то и зарегистрировать Вы можете только свои права в общедолевой собственности.

13.06.2016, 23:11

Договором купли-продажи. А в чем проблема?

11.06.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Проблема в том, что поставить на кадастровый учёт такой участок невозможно. Вопрос в форме сделки

Как зарегистрировать право на 1 сотку?

11.06.2016, 15:26

покупку доли оформит нотариус , он же и обеспечит регистрацию

11.06.2016, 15:28

На кадастр 1 сотку поставить невозможно. Если приобретать долю, как идентифицировать ту часть участка, которая приобретается?

13.06.2016, 23:06

Право на 1 сотку Вы можете оформить только в общедолевую собственность. Право собственности конкретно на одну, определенную сотку, Вам никто не зарегистрирует, так как площадь ниже норматива, который предусмотрен для выделения участка в натуре. Следовательно, учитывая, что выделить такой участок не возможно в силу закона, а точнее такого участка не существует, существует только тот, большой, в котором эта Ваша сотка, то и зарегистрировать Вы можете только свои права в общедолевой собственности.

13.06.2016, 23:11