Можно ли бесплатно оформить 1 сотку земли и что для этого нужно?
На кадастр 1 сотку поставить невозможно. Если приобретать долю, как идентифицировать ту часть участка, которая приобретается?
Право на 1 сотку Вы можете оформить только в общедолевую собственность. Право собственности конкретно на одну, определенную сотку, Вам никто не зарегистрирует, так как площадь ниже норматива, который предусмотрен для выделения участка в натуре. Следовательно, учитывая, что выделить такой участок не возможно в силу закона, а точнее такого участка не существует, существует только тот, большой, в котором эта Ваша сотка, то и зарегистрировать Вы можете только свои права в общедолевой собственности.
Договором купли-продажи. А в чем проблема?
Как зарегистрировать право на 1 сотку?
покупку доли оформит нотариус , он же и обеспечит регистрацию