Иск о изменении размера алиментов - партнер подал в суд по своему месту жительства, но не по моему. Что делать?
Бывшая жена в 2017 г. подавала иск (по моему месту жит-ва) об изм. размера алиментов, но на заседание дважды не явилась, иск оставили без рассмотрения. Сейчас она снова подала иск, но уже по своему месту жительства (живет в другом городе очень далеко от меня) Разве иск должна подавать не по моему месту жит-ва?Что мне делать в таком случае? Ехать я туда не могу-работа, дети...
Здравствуйте! Пишите отзыв на исковое заявление или встречный иск! Дела по алиментам можно подавать или по месту жительства ответчика либо по своему месту жительства но только если дети на которых взыскиваются алименты проживают с Вами!
Встречный иск по какому основанию?
Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд ходатайство о передаче дела в суд по Вашему месту жительства. Так как дела об изменении размера алиментов должны рассматриваться в суде по месту жительства ответчика.