Можно ли подать иск о снижении алиментов по своему месту жительства, если бывшая жена подала на алименты и живет в другом городе?

Бывшая жена подала на алименты, живёт в другом городе. Суд удовлетворил иск о взыскании. Подскажите, могу ли я подать иск о снижении алиментов по своему месту жительства? Или нужно в тот суд куда подала бывшая жена?
Лучший ответ

Здравствуйте. Исковое заявление Вам нужно направить в мировой суд по месту жительства (регистрации ) ответчика (бывшей жены).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день.

Для снижения алиментов всегда можно найти основания. Но у меня есть вопрос, напишите мне, это был судебный приказ?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здратсвуйте! Исковое заявление об уменьшении алиментов подается в суд по месту жительства ответчика (взыскателя).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Павел Алексеевич!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо подавать в суд, который взыскал с вас алименты, то есть в который жена подавала заявление.

Если алименты были взысканы судебным приказом, то его можно просто отменить.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!