Ответственность и риски покупателя поддержанного автомобиля при закрытии автосалона
Здравствуйте! Не обязаны ничего возвращать, так как с Вашей стороны нарушений нет. Бывший собственник должен предъявлять требования к автосалону.
Здравствуйте!
Вы никакую ответственность не несете, так как являетесь добросовестным приобретателем. Вполне вероятно, что звонили Вам вовсе не из ОВД.
Смотрите свой договор купли продажи, если у автосалона было право на продажу автомобиля, значит Вы можете не беспокоится, автомобиль не возвращать, он ваш по праву, пока сделка не будет признана недействительной.
Здравствуйте! В принципе коллеги правы-отвечать в общем случае должен автосалон, а не Вы. Однако опыт показывает, что в таких ситуациях зачастую на момент продажи Вам автомобиля права автосалона на продажу могут быть под сомнением, на что и упирает бывший владелец. При этом нередко по факту хищения средств продавца возбуждают уголовные дела. При необходимости обращайтесь-решал такие споры в пользу покупателя.