Волгоград, 13.01.2018, 12:05

Мои проблемы с возвратом кредита и страховкой - опыт сына и юридическая контора

Вопрос №13719424 из г. Волгоград
опубликован 13.01.2018, 12:05
Добрый день! Сын взял кредит в первый раз и не разобрался со страховкой. Мы решили на 3-ий день вернуть кредит. В банке сказали, чтобы вернули вместе со страховкой. Взяли-180000 руб., возврат-245000 руб., страховка за 5 лет-65000 руб. Я была шокирована, обратились тут же в юридическую контору, заплатили-10000 руб., они оформили 5 заявлений-В ВТБбанк, прокуратуру и еще в 3 организации. Ответ пришел отрицательный, то что он добровольно подписал договор. Но мы то успели подать заявление в течение 5 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переведите вопрос в категорию платных либо закажите консультацию у любого юриста сайта либо адресуйте вопрос юристам услуги которых оплатили. Почему Вы кому то заплатили 10000 рублей и никакого результата не получили, а с нас просите пока бесплатно помогать Вам.

13.01.2018, 12:05

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором, письмами и отказами. Вы какие действия предпринимали?

13.01.2018, 12:04

Теперь только через суд можно вернуть страховку. Фирма неправильно составила, все можно сделать без суда, но вас эта контора подвела.

13.01.2018, 12:37

Юридическая контора на 100% уверила нас, кому верить.

13.01.2018, 12:12

Добрый день. Вы даже не выложили ответ, чтобы понять вашу ситуацию. Видимо у вас КОЛЛЕКТИВНАЯ страховка и банк отказал на этом основании. Подавайте иск в суд.

13.01.2018, 12:15

Нам. Этот банк грешит тем. что прописывает условие, согласно которому в случае отказа от страховки вырастают проценты, возврат стоимости страховки не осуществляется, а кроме того

страхователем в рамках Программы выступает банк, который вправе самостоятельно выбирать страховую компанию для заключения договора коллективного страхования своих клиентов. Присоединение к программам страхования в рамках Договора осуществляется на основании заявления на включение в число участников Программы страхования, которое подписывает клиент при оформлении договора потребительского кредита.

То есть положения об отказе от страховки в течении 5 дней не применяются;

[i][/i][u][/u]

Присоединение к программам страхования в рамках договора осуществляется на основании заявления о включении в число участников, которое подписывается заемщиком при заключении кредитного договора.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

13.01.2018, 12:18

В данной ситуации им уже бесполезно платить, потому что долг меньше не станет, будут расти проценты. Если эти мфо не состоят в реестре, то можно освободить вас от уплаты части долга вообще.

13.01.2018, 12:36

Надо с условиями договора знакомиться. Вы фактически хотите досрочно погасить займ.

Для личной консультации в г. Волгограде Вы можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

13.01.2018, 18:31