Право на наследство от матери - будут ли иметь отец право на недвижимость после развода?

Родители моего мужа разводятся, оба пенсионеры по 70 лет, у матери имеется недвижимость купленная в браке, у отца нет. Будет ли отец иметь право на наследство после развода вслучае смерти матери.
Лучший ответ

Здравствуйте! После расторжения брака, бывший муж не является наследником по закону после смерти бывшей жены. Муж может подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Благодарю за грамотную консультацию!