Право наследования детей отца в случае его смерти после развода
Моя дочь с мужем в разводе, имеют 2-х детей от брака, дети проживают с дочерью. Муж вступил в наследство отца до их развода. В случаи смерти мужа будут ли иметь право на наследство их дети. В которое вступил муж после смерти своего отца?
Статья 1141. Общие положения
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
© КонсультантПлюс, 1992-2015