Как исправить ошибку в дате рождения в свидетельстве о браке и кто должен подтвердить правильную дату?
В свидетельстве о браке была допущена ошибка (в 1975 г.) в дате рождения моего мужа. Этот документ мне нужен для оформления его доли на квартиру. Куда мне обратиться в сельский совет или в суд, как мне сказали работники ЗАГСА нашего района? Кто должен мне подтвердить правильную дату рождения в свидетельстве о браке? И в течении кого срока?
Лучший ответ
Ирина. если ошибка допущена органом ЗАГС, то они и обязаны её исправить. Но можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Удачи.
Антонина, спасибо.