Санкт-Петербург, 13.01.2018, 13:13

Как заполнить декларацию на получение налогового вычета при продаже квартиры и покупке новой в 2016 году, если остался остаток на 2017 год?

Вопрос №13719632 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2018, 13:13
Я подавала 3-ндфл на налоговый вычет от покупки квартиры в 2016 году, декларацию заполняла на себя, и на своего ребенка, со взаимо вычетом, от продажи предыдущего жилья, на 2017 у меня остался остаток, сейчас у меня вопрос, мне опять 2 декларации нужно заполнять, на себя и ребенка или только на себя? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У ребенка доля есть в квартире? Если у ребенка доля есть, то также остаток имущественного налогового вычета переходит на Вас и на ребенка. С доли ребенка также вычет получаете.

13.01.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да мы с ребенком в долях, значит и на неё опять заполнять ( (

13.01.2018, 13:36

Да, также на ребенка нужно заполнять декларацию, чтобы получить 100 % остатка имущественного налогового вычета. Вы действуете за ребенка.

13.01.2018, 13:38